设为首页 | 加入收藏

栏目导航

当前位置: 首页 >> 通知公告

山西省第十二届中等职业学校建筑工程技术技能大赛获奖名单

发布日期:2018年10月25日  阅读次数:

山西省第十二届中等

职业学校建筑工程技术技能大赛获奖名单

建筑CAD项目学生组获奖名单
序号 姓名 学校 指导教师
一等奖(3组)
1 闫星宇,李梦辉 山西省城乡建设学校 呼丽丽,马丽
2 田晓轩,高露露 山西省城乡建设学校 呼丽丽,马丽
3 郭颜旗,武周 山西冶金技师学院 白国芳
二等奖(7组)
1 武佳佳,高远博 长治市太行职业中专 马亚萍
2 牛彦斌,吕博冉 山西省建筑工程技术学校 相婷,张倩
3 杨欣雨,苏昶宇 山西省忻州创奇学校 赵红梅
4 王宇骞,银彬澎 山西省忻州创奇学校 赵红梅
5 郭志龙,闫争辉 寿阳县第一职业中学校 薛宁
6 胡佳宇,马昕 寿阳县第一职业中学校 薛宁
7 王希,刘晨亮 山西冶金技师学院 白国芳
三等奖(10组)
1 宋达康,梁世伟 介休市第一职业中学 王继华
2 孟令敏,梁昕婷 介休市第一职业中学 王继华
3 冯若羽,董豪洁 芮城县第一职业中学 魏晓芳,张春梅
4 古家璇,贺佳卉 汾阳市高级职业中学 王玲霞,韩茉莉
5 吉浩泽,薛勐良 芮城县第一职业中学 张春梅,魏晓芳
6 孙泽苁,崔承旭 山西省建筑工程技术学校 相婷,张倩
7 栗张帆,杨金龙 山西省铁路工程学校 张云峰
8 刘国庆,李超 文水县徐特立职业中学 王芹,张耀霞
9 李瑞洋,吴嘉伟 襄汾县职教中心 杨阳
10 刘移高,范帝松 襄汾县职教中心 杨阳
       
建筑CAD项目教师组获奖名单
序号 姓名 学校
一等奖(1组)
1 秦宏鑫,尚哲敏 太原铁路机械学校
二等奖(1组)
1 李娟,赵红梅 山西省忻州创奇学校
三等奖(2组)
1 蔡茜,郑善明 山西省城乡建设学校
2 王芹,张耀霞 文水县徐特立职业中学
       
建筑制图项目学生组获奖名单
序号 姓名 学校 指导教师
一等奖(7名)
1 郝佳睿 山西省城乡建设学校 金佳佳
2 逯冠焱 山西省城乡建设学校 金佳佳
3 任晋磊 山西省城乡建设学校 金佳佳
4 李晨霞 繁峙县综合职业学校 常睿华
5 马铮 汾阳市高级职业中学 王建兰
6 石亚茹 太谷县职业中学校 白琳
7 王利前 交口县职业高中 王喜莲
二等奖(15名)
1 刘强 山西省应用技术学校 光秀梅
2 吕前达 汾阳市高级职业中学 王建兰
3 魏艳茹 繁峙县综合职业学校 常睿华
4 牛凯毓 长治市太行职业中专 马亚萍
5 李虹蕾 山西省忻州创奇学校 李娟
6 张凯 繁峙县综合职业学校 常睿华
7 杜鹏 汾阳市高级职业中学 王建兰
8 牛欣苗 文水县徐特立职业中学 高志宏
9 呼明明 石楼县职业中学 王应珍
10 李锦帆 潞城市职业高中 米江伟
11 杨宇航 山西省忻州创奇学校 李娟
12 尉静 芮城县第一职业中学 刘萍
13 张建刚 芮城县第一职业中学 刘萍
14 李子豪 寿阳县第一职业中学校 田丽
15 郭硕坤 交城县职业高中 王婷慧
三等奖(22名)
1 魏劭凝 长治市太行职业中专 马亚萍
2 王鑫宇 襄汾县职教中心 张强
3 要秀禹 寿阳县第一职业中学校 田丽
4 高嘉宇 山西省应用技术学校 光秀梅
5 曹瑞鑫 太谷县职业中学校 白琳
6 高全娥 石楼县职业中学 王应珍
7 翟逸宁 岚县职业中学 南喜珍
8 侯文靖 交城县职业高中 王婷慧
9 张钰 交城县职业高中 王婷慧
10 雷清慧 山西省建筑工程技术学校 宋敏
11 游彦丽 太谷县职业中学校 白琳
12 曹鑫 阳高县职业技术学校 张菊
13 薛佳雯 芮城县第一职业中学 刘萍
14 左志豪 介休市第一职业中学 张观明
15 宿红梅 山西省忻州创奇学校 李娟
16 宋帅帅 山西省建筑工程技术学校 宋敏
17 李婷雅 山西省建筑工程技术学校 宋敏
18 岳春富 介休市第一职业中学 张观明
19 马滕 阳高县职业技术学校 康琛垒
20 韩子杨 襄汾县职教中心 张强
21 王帅敏 长治市太行职业中专 马亚萍
22 冯燕 石楼县职业中学 王应珍
       
建筑制图项目教师组获奖名单
序号 姓名 学校
一等奖(1名)
1 马丽 山西省城乡建设学校
二等奖(2名)
1 金佳佳 山西省城乡建设学校
2 张强 襄汾县职教中心
三等奖(3名)
1 郑丽霞 潞城市职业高中
2 米江伟 潞城市职业高中
3 岳芬芳 左权县宏远学校
       
建筑智能化系统安装与调试项目学生组获奖名单
序号 姓名 学校 指导教师
一等奖(1组)
1 张宸浩,张凯 山西省城乡建设学校 王雪平,何超
二等奖(1组)
1 王帅,鲁俊豪 山西省建筑工程技术学校 秦嘉
三等奖(2组)
1 吕鸿章,于晓乐 山西省城乡建设学校 王雪平,何超
2 赵波,樊亿 山西省建筑工程技术学校 秦嘉


版权所有 © 山西省城乡建设学校 晋ICP备15007404号 网站地址:太原市杏花岭区红沟南街13号(东校区)
联系电话: (0351)4424957 邮编:030013 sxscxjsxx@126.com
友情链接:ag直播厅  AG环亚国际集团网  申博太阳城网站  云顶娱乐网址  优发娱乐国际  亿人娱乐  ag国际馆  环亚彩票